Будет ли выплачиваться подоходный налог при продаже квартиры через 2 года после ее приобретения?

Вопрос №5412500 из г. Горячий Ключ
опубликован 18.11.2014, 21:40
Пжл., квартира приобретена 2 года назад в ипотеку. Стоимость квартиры по договору купли-продажи 1 620 000 + 250 000 уплачены проценты за 2 года. При продаже квартиры за 1 870 000 будет ли мы платить подоходный налог или нет? По идее у нас же нет прибыли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия, здравствуйте!

Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ, Вы вправе при продаже уменьшить налогооблагаемую базу на сумму расходов, связанных с приобретением квартиры.

18.11.2014, 21:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Сергей Николаевич, т.е. если стоимость квартиры составит 1 950 000, а расходы 1 870 000, то уплата налога будет с разницы , т.е. с 80 000?

18.11.2014, 22:01

Да, совершенно верно.

18.11.2014, 22:03