Проблемы с узаконением авто в Крыму - ГАИ требует справку от судебных приставов, которые не могут принять решение

В Крыму не могу узаконить авто с украинского перейти на российскую регистрацию, т.к. ГАИ требует справку от судебных приставов об отсутствии ареста на авто, а приставы подняли документы ОГИС и не могут сами ничего решить, а суды перекладывают решение на разные районы.
Лучший ответ

Получите письменный отказ МРЭО ГИБДД и обжалуем его.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

так ведь судебные приставы не дают документ, подтверждающий отсутствие обязательств перед Россией, или по отношению к физическим или юридическим лицам России, а мотивируют решением суда украины, где принято решение взыскать в пользу ВТБ банка Украины с моего мужа, как поручителя по беззалоговому кредиту сумму долга солидарно.А ВТБ банк еще в2012 году передал права по договору третьему лицу- коллектору в Украине, от которого нет никакой юридической информации, и что делать?

Спасибо.