Сотрудница сбербанка ошиблась и требует вернуть деньги - мои права и возможные действия
2 дня назад я пошел в среб банк снять денежку с книжки. Когда сняли одну сумму мне сказали что на ваш счет пришла другоя сумма в размере 5 200. я ее снял. Сейчас же та сотрудница сбер банка которая выдала мне сумму 5200 пишит мне в соц сетях что бы я отдал ей эту сумму и наче она будет обращаться в службу охраны. Обязан ли я отдавать деньги назад той сотруднице которая сама допустила эту ошибку? Ведь за получиные средства я расписался в чеках. Некоторые говорят что она должна плаить сумму из своего кармана так как это ее ошибка а не моя. так ли это? что делать в этой ситуации? И какие права у меня есть если не отдавать эту сумму? Заранее спасибо!
Добрый день. Случай нередкий. Банк вправе обратиться с иском в суд о взыскании с Вас неосновательного обогащения. Тут вопрос больше в совести. Все-таки работник хоть и ошибся, но отдавать их будет из своего кармана
Можете не отдавать,это ее ошибка. Банк удержит из ее зарплаты, поэтому она вас запугивает.