Москва, 18.11.2014, 23:07

Как узнать адрес проживания бывшей жены для подачи на взыскание алиментов

Вопрос №5413247 из г. Вышний Волочек
опубликован 18.11.2014, 23:07
Ходила в суд, чтобы узнать какой пакет документов нужно собрать для подачи на взыскании алиментов. Там мне сказали, что каким то образом я должна узнать адрес проживания его бывшей жены, чтобы вписать ее как третье лицо. Как я могу это сделать, если я в глаза ее не видела и не общалась с ней вообще (только знаю что она живет где то в Москве)? Правомерны ли такие действия суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья Алексеевна, здравствуйте!

Такие требования неправомерны. Если на основании не указания Вами третьего лица в иске суд вернет исковое заявление, Вы вправе подать на определение частную жалобу.

18.11.2014, 23:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Муж сошелся с бывшей женой, теперь они требуют экспертизы ДНК, через Московский суд, могу ли я как то сделать так, чтобы все заседание и экспертизу провели в нашем городе (Вышнем Волочке, чтобы не травмировать и не возить ребенка)

26.03.2015, 22:42

Подайте в суд ходатайство о преведении генетической экспертизы по месту Вашего жительства. Напишите именно так - не хочу травмировать психику ребенка.

26.03.2015, 22:51

А его жена обязана присутствовать на суде, или я могу как то ограничить ее присутствие? В основном рвет и мечет она, и есть такая возможность, что она будет сама писать за него заявление.

26.03.2015, 22:59

Если суд открытый, то никак запретить ее присутствие не можете. Рвет и мечет не юридические термины и влияние на судью не оказывают. Если только раздражают. Она может писать за него. Ему достаточно расписаться.

Я могу только порекомендовать Вам нанять юриста. Это уменьшит ваши переживания и увеличит КПД.

26.03.2015, 23:06