Гражданке Молдавии запрещен въезд в Россию из-за просрочки выезда в 2013 году - как оспорить решение и какие документы собрать для этого?
Подруге запретили вьезд в Россию. Она является гражданкой Молдавии, опираются на то что она в июле 2013 года просрочила выезд из России, хотя по штампам и по разрешению временного проживания нарушений с нашей стороны не было Всегда все вовремя подавали и регистрировали. Она учится в колледже и оканчивает обучение, подскажите как быть? Как оспорить запрет на въезд в Россию?.
А какие документы надо собирать? Ведь получается что все разрешения у нас были на руках, и никаких претензий не было. А теперь из-за того что УФМС не внесла ее в базу в 2013 году, из-за их него косяка, ее не пускают в РФ. какой пакет документов надо собрать? А какой пакет документов надо собрать? И где подавать в суд? если есть родственники в а какой пакет документов надо собрать? И где подавать в суд? если есть родственники в москве они могут подать в суд по доверенности? А какой пакет документов надо собрать? И где подавать в суд? если есть родственники в москве они могут подать в суд по доверенности? Москве они могут подать в суд по доверенности?
Лучший ответ
Подавайте в суд на снятие запрета по месту нахождения отдела УФМС, вынесшего запрет.
Спасибо за ответ!