Пермь, 18.11.2014, 23:23

Нарушения прав и незаконная аренда помещения колясочной - проблемы с составлением заявления в УК

Вопрос №5413343 из г. Пермь
опубликован 18.11.2014, 23:23
Не могу составить заявление в УК. Я состою в совете дома. Нашему дому 2 года. Договор управления многоквартирным домам составлен 01.06.2013 г. и ежегодно пролангируется. Наша УК с первых дней заняла нашу колясочную. На сегодняшний день там сидит лифтер, паспортистка и управляющий представитель УК. Аренду не платят, при каждом собрании выслушают, а в собрания не включают. Помогите пожалуйста составить заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне казалось, прежде чем писать в жил. инспекцию и прокуратуру, для начала НАПИСАТЬ в УК, а потом на основании письмо во все инстанции.

18.11.2014, 23:30

не обязательно. Если нет решения общего собрания о выделении такого места, то уже нарушение идёт. Да и поверьте, УК Вас вежливо пошлёт или вообще не отреагирует

18.11.2014, 23:31

А в УК то зачем? В жил.инспекцию и прокуратуру в свободной форме пишите

18.11.2014, 23:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Мне казалось, прежде чем писать в жил. инспекцию и прокуратуру, для начала НАПИСАТЬ в УК, а потом на основании письмо во все инстанции.

18.11.2014, 23:30

не обязательно. Если нет решения общего собрания о выделении такого места, то уже нарушение идёт. Да и поверьте, УК Вас вежливо пошлёт или вообще не отреагирует

18.11.2014, 23:31