Как решить проблему с сестрой, мешающей проживанию квартирантов в половине квартиры
Если сестра собственник второй доли, сказать спасибо, что она их терпит. Могла бы их вообще послать и ваша доля стояла бы пустой. Пользование имуществом в общей собственности осуществляется по соглашению всех сособственников. Без согласия сестры вы не вправе сдавать свою долю иным лицам.
Договариваться. По закону она права
Проживают не в доле, а в квартире. Квартира не коммунальная. Сестра права. без ее согласия вы не сможете вселить квартирантов. У вас совместная собственность.
Вы не можете сдавать долю в аренду без согласия сестры.
Комната находится в моей доле, за поселенцев я плачу налог.
Применяется ст. 247 Гражданского кодекса РФ, которая обязывает Вас согласовывать с ней использование имущества, т.к. собственность долевая
У вас в собственность не комната, а доля.
Извините, я скорее всего неправильно сформулировал вопрос, по другому: каким образом наделить правами на свою долю квартирантов, дабы они могли законным способом влиять на мою сестру, также как и я будь я на их месте? Только продать долю? Но, это невозможно, так как квартира не приватизирована.
Вы не сможете так сделать, более того, Вы сейчас вообще не вправе сдавать комнату и Ваши квартиранты не могут там находиться без согласия сестры.