Наследственный долг за квартиру - будет ли списан после смерти мата жены?
Здравствуйте!Согласно ст. 1112 ГК РФ, В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. В соответствии с п.1 ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.Таким образом, долги списывать ни кто не будет. Данные долги должны будут оплатить наследники, после принятия наследства.
Долг придется оплачивать наследнику.