Борисоглебск, 19.11.2014, 00:59

Как выписать родственников из дома при продаже и приобретении нового жилья по материнскому капиталу?

Вопрос №5413797 из г. Борисоглебск
опубликован 19.11.2014, 00:59
У меня дом купленный по материнскому капиталу,1/3 доля с детьми, прописаны в нем еще родственники, я хочу продать дом и купить подобный в другой местности, как быть с родственниками, у них есть жилье, но нет свид-ва о рег. права, как выписать их. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А сколько по времени займет и как они без прописки будут,а вот то что по матер.капит правильно я понимаю я должна сначала предоставить жилье детям а в опеку нужно идти,как побыстрее продать

19.11.2014, 01:09

Для продажи вам необходимо брать разрешение органа опеки.

Ну а родственники смогут зарегистрироваться и по другому месту

19.11.2014, 01:11

Здравствуйте. Можете выписать по суду, если сами не согласны.

19.11.2014, 01:05

А сколько по времени займет и как они без прописки будут,а вот то что по матер.капит правильно я понимаю я должна сначала предоставить жилье детям а в опеку нужно идти,как побыстрее продать

19.11.2014, 01:09

Для продажи вам необходимо брать разрешение органа опеки.

Ну а родственники смогут зарегистрироваться и по другому месту

19.11.2014, 01:11

А могут ли органы опеки не выдать мне это разрешение

19.11.2014, 01:18

Все зависит от каждого конкретного случая.

Отказ органа опеки можно обжаловать в судебном порядке.

19.11.2014, 01:25