Как продать дом с использованием материнского капитала для покупки жилья в другой области, если невозможно выделить доли в другом жилье
Составьте предварительный договор купли-продажи с Продавцом, где в договоре обязательно укажите доли детей и данный договор представьте в органы опеки в г. Кургане. Сейчас по крайней мере такой порядок. Иначе никак не купите.
Никак не сделать
Если дети входят в число собственников, требуется разрешение органа опеки
Отдел опеки может дать разрешение на продажу недвижимости в данном случае только при условии одновременного или предварительного приобретения на имя детей другой недвижимости, которая по параметрам и стоимости не ухудшает жилищные и имущественные права ребёнка
Предоставьте нотариальное обязательство в орган опеки о том, что после приобретения жилья обязуетесь выделить доли детям--откажут--тогда обращайтесь в суд.