Как продать дом с использованием материнского капитала для покупки жилья в другой области, если невозможно выделить доли в другом жилье

Как мне продать дом купленный за мат. капитал, чтобы купить в другой области, если нет возможности выделить доли в другом жильё,так как нет возможности, но желаю купить дом,
Лучший ответ

Составьте предварительный договор купли-продажи с Продавцом, где в договоре обязательно укажите доли детей и данный договор представьте в органы опеки в г. Кургане. Сейчас по крайней мере такой порядок. Иначе никак не купите.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Никак не сделать

Если дети входят в число собственников, требуется разрешение органа опеки

Отдел опеки может дать разрешение на продажу недвижимости в данном случае только при условии одновременного или предварительного приобретения на имя детей другой недвижимости, которая по параметрам и стоимости не ухудшает жилищные и имущественные права ребёнка

Предоставьте нотариальное обязательство в орган опеки о том, что после приобретения жилья обязуетесь выделить доли детям--откажут--тогда обращайтесь в суд.