Определение судебных приставов имущества мужа при наличии брачного контракта на все имущество жены

Вопрос №5413868 из г. Курск
опубликован 19.11.2014, 01:22
П-та, смогут ли судебные приставы описать имущество за долги мужа, если, после вынесения постановления заключить брачный контракт, по которому все имущество принадлежит жене. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч. 1 ст. 45 СК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга, при недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы...

19.11.2014, 01:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Значит, сделать ничего нельзя?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Все зависит от обстоятельств, но описать имущество супруга могут.

За более подробной консультацией обращайтесь!

Юрист в г.Курске Никитин Олег!

19.11.2014, 12:00

Спасибо за ответ. Значит, дело швах?

19.11.2014, 01:40

можно сказать так.

19.11.2014, 01:41