Спор о приватизации - нужно ли доказывать добровольную выписку из квартиры и статус брата для участия в процессе?
Мой 40-летний брат добровольно выписался из нашей пока еще муниципальной квартиры 3 года назад. Сейчас мы квартиру приватизируем. Встал вопрос: надо доказывать, что он выписался добровольно, что сейчас он не бомжует и брать копию его паспорта с новой пропиской. Ваш коллега ответил, что раз мой брат добровольно снялся с регистрации, этого достаточно, в договоре соцнайма он прописан не будет и в приватизации тоже автоматически не участвует. А наши камчатские юристы, занимаясь приватизацией, цепляются ко всем членам семьи, указанным в поквартирной карточке: несколько лет назад выписавшемуся брату и даже умершему 5 лет назад отцу! Говорят, докажите, что первый сам выписался и требуют показать его новую прописку и второй на самом деле умер! Дурдом! Скажите, это правомерно?
Лучший ответ
Вам уже ответили.
Займитесь приватизацией самостоятельно. Не нужны такие юристы. Пусть покажут норму закона, в которой это указано.
Всего доброго
Вы мне очень помогли, спасибо!