И все-таки, сколько реально суд может присудить за моральный вред родителям девочки, если у них не будет ни каких справок?
Здравствуйте, Евгений. В соответствии с ч.2 ст. 1083 Гражданского кодекса РФ, если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 1085), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 1089), а также при возмещении расходов на погребение (статья 1094).
Надо внимательно поизучать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если, действительно, вина только потерпевшего, то размер морального вреда снижается. Надо еще посмотреть какие телесные повреждения причинены. 200000 рублей - это сказки бабушки Галины. Обращайтесь.