Скажите пожалуйста пол 8 месяцев назад я сидела по краже. Можно ли усыновит или удочерить ребенка?
Никто не запрещает Вам обратиться с этой просьбой, Это Ваше право. Однако решение вопроса будет за судом, который будет оценивать все за и против. Наличие судимости является негативным моментом в Вашей биографии. Если Вы представите суду гору положительных документов характеризующих Вас как лицо исправившееся, а также то, что у Вас имеются хорошие жилищные условия, Вы имеете хорошо оплачиваемую работу, не состоите на учёте у нарколога и психиатра, то у Вас есть шанс решить Ваш вопрос положительно. Действуйте и у Вас получится. Удачи.