Влияют ли присутствие общего ребенка или разная прописка в разных городах на срок регистрации брака?
Регистрация брака производится в срок от 15 дней до 3-х месяцев со дня подачи заявления.
Сокращение установленного законодательством срока для регистрации брака производится по совместной просьбе лиц, вступающих в брак, при наличии у них уважительных причин, о которых должно быть указано в заявлении о вступлении в брак. Уважительные причины должны быть подтверждены соответствующими документами, которые приобщаются к заявлению.
Я не получила ответа на свой вопрос. Является ли наличие общего ребенка уважительной причиной? Является ли прописка, а, следовательно, и проживание в разных городах уважительной причиной?
Нет, не являются.