Как справиться с потерей работы и невозможностью оплаты кредита - возможные выходы из ситуации
Потеряла работу... нет средств платить кредит банку... подскажите пожалуйста выход из этой ситуации... можно ли как то хотя бы отсрочить платежи... сппсибо за ответ...
Лучший ответ
Здравствуйте. Перекредитуйтесь, или просите реструктуризацию, или вообще не платите и пусть банк подаёт в суд. А на суде просите отсрочки платежей и уменьшение неустойки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Отсрочить платеж можно только с согласия банка Направляйте банк на подачу иска в суд В суде вы на основании ст.333 ГК РФ можете снизить размер пени и штрафов Когда решение вступит в силу,то реально на основании ст.ст 203 и 434 ГПК РФ получить отсрочку или рассрочку оплаты долга