Финансовые трудности - Как справиться с невозможностью оплаты кредитов и возможностью подачи в суд
Не реагируйте на звонки или отключите телефон. С этим бороться бесполезно. В суд подавать не имеет смысла, так как банк своих обязательств не нарушил.
Добрый день, у вас нет оснований для обращения в суд, основания есть у банка так как вы не выполняете свои обязательства по договору
Обращайтесь в банк с заявлением о невозможности оплачивать кредит и с просьбой взыскать с вас денежные средства в судебном порядке. Звонки игнорируйте, не реагируйте на них. И не подрывайте свое здоровье
Уважаемая Татьяна! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. paritet.guru