Как справиться с невозможностью оплаты кредитов и найти выход из финансовых трудностей при отсутствии работы
Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг.
Не платите, пусть Банки подают иски в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, а когда решение вступит в силу - подайте в суд заявление о предоставлении отсрочки.
Наталья,чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.
Кредитный договор на руках?
Ежемесячно мне нужно платить 61000 , найдя работу и пусть я трижды договорюсь об отсрочки , я не с могу зарабатывать так что бы платить кредит и жить на что то ....речи идет о не возможности оплаты в принципе ....по ХМАО средняя 25000 т. р.