Как получить свою долю от неприватизированной квартиры, в которой уже прописаны 5 человек?
Здравствуйте, Марина. Раздел муниципатьной собственности невозможен. Долю можно выделять только если эта квартира в частной собственности и Вы являетесь тоже в ней собственником. Принудительно по закону в случае невозможности совместного проживания можно расселить. Но Вам нужно найти варианты, получить у людей заявления о согласии съехаться в Вашу квартиру, потом с этими заявлениями и другими документами обращаться в суд. И пока судебное разбирательство будет длиться, найденные варианты устанут ожидать и когда вы получите решение суда, они уже найдут себе другое жилье. На практике осуществить это сводится к нулю.
Вы можете лишь обязать других жильцов не чинить препятствия в Вашем проживании и определить порядок пользования жилплощадью.
С уважением