Почему у нас в Якутии не действует пособие по Чернобылю - свои законы или ошибка в соц. защите?

Скажите пожалуйста моя семья раньше жила на загрязнённой территории вследствии Чернобыльской АС.Потом мы переехали в республику Саха Якутия в городе Ленске получали пособия, а когда переехали в город Мирный, то перестали получать пособия. Обращались в соц. защиту на сказали что у них не действует чернобыльской. Почему? Если оно действует по всей территории России или в Якутии свои законы?
Лучший ответ

----обжалуйте отказ по выплатам в суде.