Новокузнецк, 19.11.2014, 06:52

Проблемы с заказанной кухней - оплата, дата монтажа, отсутствие выполнения

Вопрос №5414534 из г. Новокузнецк
опубликован 19.11.2014, 06:52
Купил кухню на заказ, при оформлении договора оплатил 50%, в договоре дата монтажа указана 14.11.14, позвонили продавцу, оказывается её еще не начали делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

1) расторгать договор ИЛИ

2) ждать пока сделают и потом выставлять пени из расчета 1% за каждый день просрочки

19.11.2014, 06:57

Хотелось бы уточнить каким образом выставлять пени.

Просто уходить от этой компании не желательно, так как видели их работы.

И второй нюанс, не знаю несет ли это юридическую силу или нет, что дата монтажа 14.11.14 при условии выполнения заказчиком обязательств по оплате заказа.

19.11.2014, 07:09

Каким образом сформулировано обязательство по оплате? Если указано что предоплата 50%, а остальное по факту выполненных работ, то Вы свои обязательства выполнили, в отличие от подрядчика

Пени рассчитаете на день получения вами заказа и напишете письменную претензию.

Чтобы ускорить процесс, можете написать претензию сейчас, о соблюдении заказчиком сроков работ и об их ответственности за нарушения

19.11.2014, 07:14

В договоре указаны условия о цене и порядок расчетов, напишу чуть более сокращенно:

1. Стоимось заказа определяется исполнителен на основании прайс листа.

2. Общаяя сумма - 135334р, ндс не облагается

2.1. Предоплата в размере 50% от стоимости заказа, -70000р. Заказчик обязуется оплатить в день подписания договора (14.10.14)

2.2. Остаток в размере 50% что составляет 65334 заказчик обязуется оплатить исполнителю по графику рассрочки.

3. Все денежные средства по настоящему договору должны быть уплачены Заказчиком Исполнителю путем перечисления на расчетный счет или внесения наличными в кассу.

На этом условия оплаты заканчиваются, графиков оплаты или же чего-то подобно больше нет

19.11.2014, 07:31