Могу ли воспользоваться профсоюзными взносами на лечение ребёнка в санатории.
Светлана Шамильевна, здравствуйте!
Закон о профсоюзах устанавливает, что источники образования доходов профсоюзов определяются их уставами (ст. 7) . Закон также определяет порядок уплаты профсоюзных взносов. Согласно п. 3 ст. 28 Федерального закона о профсоюзах при наличии письменных заявлений членов профсоюза работодатель обязан бесплатно, своевременно и в полном объеме перечислять профсоюзные взносы на расчетный счет профсоюзной организации. В соответствии с п. 2 ст.
Иными словами, Ваши профсоюзные взносы могут использоваться только на цели указанные в Уставе Вашего профсоюза.