У меня вопрос - что меня ждет в связи с таким поворотом событий, ипотека не выплачена (ещё 9 лет), там прописаны моя жена и сын.
В случае если в отношении продавца было возбуждено уг.дело, есть приговор суда о привлечении его к уг.ответственности, то квартира у Вас будет истребована даже в случае признания Вас добросовестным приобретателем (ст. 302 ГК РФ) ((. Убытки Вы вправе взыскать с продавца в полном объеме.
Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
1. Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.
Вы являетесь добросовестным приобретателем. В случае реституции вом возвратят деньги.