Дом (барак 1893 года постройки) расселяют в связи с аварийностью - как получить отдельное жилье от соседа?
Дом (барак 1893 года постройки) расселяют в связи с аварийностью по государственной программе расселения из аварийного Дом
Дом (барак 1893 года постройки) расселяют в связи с аварийностью по государственной программе расселения из аварийного
Дом (барак 1893 года постройки) расселяют в связи с аварийностью по государственной программе расселения из аварийного жилья Все удобства (туалет и кухня на придомовой территории) У меня 2/3 квартиры приватизированная, комнаты в натуре не выделены. У меня есть отдельный лицевой счет, отдельный счетчик на воду и свет на мою фамилию. По факту две мои комнаты и комната соседа имеют отдельные входы и разделены общественным коридором. Сосед вернулся с мест лишения свободы, алкоголик, там в его комнате постоянный притон+ он постоянно кашляет ( ( (У меня двое маленьких деток, я Очень переживаю, что при расселении нам дадут уже одну трехкомнатную квартиру. Мы предлагали у него выкупить его комнату-он отказался, сказал ему жить будет негде ( ( (Как мне поступить что можно предпринять чтоб мне дали отдельное от него жилье?
Лучший ответ
В данном случае, жильё считается отдельным. Вы можете узаконить перепланировку с созданием отдельной квартиры.
Новые коммуналки закон запрещает создавать.
При возникновении проблем - обратитесь к реальному адвокату/юристу
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
---предложите приобрести для него однокомнатную квартиру, либо новую трёхкомнатную разменяйте на две с доплатой.