Жду суда по случайному получению временной регистрации на три дня после получения РВП - что ожидать?

Вопрос №5415560 из г. Москва
опубликован 19.11.2014, 09:47

Муж гражданин РФ дети через неделю получают гражданство я получила рвп и случайно проскочила временную регистрацию на 3 дня узнала когда сдавала паспорт чтоб поставили штамп рвп в пятницу будет суд. чего ожидать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

19.11.2014, 09:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

19.11.2014, 09:48

Ульвия Курбанова, судья вынесет постановление по ст.18.8 ч.1 КоАП РФ, а это наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Я советую вам грамотно подготовиться к заседанию, составив ходатайство о неприменении в отношении вас выдворения, а назначить адм. штраф.

Протокол то у вас на руках?

19.11.2014, 09:51

Ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ Вам грозит:

"Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового."

19.11.2014, 10:14

Согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, граждане, проживающие в жилых помещениях, которые не являются местом их жительства, свыше 90 дней, должны самостоятельно встать на учет по месту временного проживания.

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

19.11.2014, 10:39

Вы можете избежать депортации и административного выдворения за пределы РФ исключительно только в том случае, если не будете нарушать режим пребывани в РФ.

Для этого Вам необходимо легализоваться на территории РФ путём постановки на миграционный учёт. Вам необходимо выехать с территории РФ (в любое государство, не имеющее визового порядка въезда для граждан Узбекистана). При выезде из России Вас привлекут к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8. КоАП РФ (штраф от 2000 до 5000 рублей и в любом случае без административного выдворения).

Затем Вам следует законно въехать в РФ и стать на миграционный учёт.

После этого, Вы сможете заключить брак с гражданкой РФ, подать документы на получение разрешения на временное проживание вне квоты, и в будущем завести детей.

Без миграционной карты (а так же постановки на миграционный учёт) ни при каких обстоятельствах Вы не сможете законно получить патент на работу, РВП, ВнЖ, гражданство РФ.

19.11.2014, 14:20

Тоесть могут выдворением и не назначить я правильно понимаю?

19.11.2014, 09:50

Пишите ходатайство о применении ст. 4.2 КоАП РФ, чтобы не депортировали из страны:

"1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;

2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение;

3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении;

5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения;

6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда;

7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор);

8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;

10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.

2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях."

19.11.2014, 10:13

помоги написать ходатайство

19.11.2014, 10:31

Помогите имела ввиду. Спасибо

19.11.2014, 10:31