Возможно ли получить гражданство через несовершеннолетних детей, если муж имеет недействительный паспорт - ситуация и вопросы
Вопрос не совсем корректен, - ваш муж является гражданином РФ или нет? То что у него недействительный паспорт гражданина РФ это одно (купленный в переходе), а то что он получил гражданство, но забыл его поменять это другое, в данном случае вопрос идет о предоставлении в ФМС некорректных данных (паспортных данных вашего мужа), - это и может служить основанием в отказе на ВНЖ. Но опять же, если указанный факт будет замечен сотрудниками ФМС. При наличие имущества в собственности на территории РФ, родственников, оснований для отказа в выдаче вам ВНЖ у ФМС нет!