Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить и нужно ли вообще что-то делать?
Машиной пользовался родственник по доверенности, попал в аварию, снял ее с учета и продал на запчасти третьему лицу без оформления, просто передав документы и автомобиль. Новый владелец автомобиль восстановил и ездит на ней без постановки на учет, но получается, что формальным владельцем остаюсь я? Могут ли у меня в связи с этим возникнуть какие либо проблемы? Никаких документов на ту машину у меня не осталось, связи с новым владельцем нет (авто и он сам находятся в другом городе). Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить и нужно ли вообще что-то делать?
Лучший ответ
Если истек срок доверенности, которую Вы выдавали родственнику, то вся ответственность за возможные вредные последствия, которые наступят в процессе эксплуатации машины, может быть возложена на Вас. Поэтому Вам надо потребовать от родственника возвратить машину либо (можно одновременно) подать соответствующее заявление в ГИБДД для осуществления розыска автомобиля.
Игорь Анатольевич! Большое спасибо за ответ. Генеральная доверенность для снятия машины с учета была написана менее года назад, но родственник теперь ее не может найти (тогда наверное он мог бы сам оформить куплю-продажу и вопрос был бы решен).
а так.. и отношения портить не хочется, но и себя подставлять -тем-более...