Свой отказ объяснили тем, что по зокону ущерб выплачивается только собственнику машины.
Помогите советом. Машина куплена по доверенности 5 лет назад. Имеется генеральная доверенность. В результате ДТП признан не виновным. Но страховая компания отказалась мне (я был за рулем и протокол составлен на меня) выплатить компесацию за ремонт. Свой отказ объяснили тем, что по зокону ущерб выплачивается только собственнику машины. Подскажите как поступить, чтобы получить потраченные деньги? Права ли страховая компания? Спасибо. Иван.
Лучший ответ
Уважаемый Иван, Вы сможете получить деньги у страховой компании, если в доверенности прописано, что в случае ДТП собственник доверяет Вам получение денежных средств по страховому случае. Если в доверенности этого нет, то деньги получит только собственник