Облучье, 19.11.2014, 10:25

Виновник ДТП скрылся - как ускорить процесс поиска и возвращения справедливости?

Вопрос №5415974 из г. Облучье
опубликован 19.11.2014, 10:25
Виновник дтп скрылся, бросив свою машину. Инспектор ГИБДД обнаружил в его авто алкогольный перегар, недопитый коньяк, начатый шоколад и сотовый телефон. Установлен владелец автомобиля и телефона (одно лицо). Прошел месяц с момента аварии. На телефонные звонки районное ГИБДД отвечает, что виновника ищут. Отправили запрос в дпугой город (по месту регистрации авто). Как ускорить процесс и кто должен этим заниматься?
Лучший ответ
Рекомендуется

Занимается делом отдел розыска гибдд, вы никак не ускорите процесс, ждите результатов сотрудников гибдд. Если вам откажут , обращайтесь в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции

19.11.2014, 10:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если не найдут виновника, в рамках адм.разбирательства в справке гибдд должно быть обязательно указание на его вину (например 9.10 или 10.1, кроме 2.5 ПДД), также должен быть указан полис ОСАГО. Обращайтесь к страховщику за возмещением ущерба.Отсутствие виновника, не является основанием для отказа в выплате страхового возмещения в рамках ОСАГО.

20.11.2014, 06:12

Как найти его полис или его номер полиса - в этом вся проблема.

20.11.2014, 06:39

никак Вы не узнаете, пока не найдут виновника ДТП.

20.11.2014, 06:42

Скинте VIN машины, гос номер полность. Номер кузова номер шасси. Дату дтп

20.11.2014, 06:56

Никто не выплатит материальный ущерб, если не найдут виновника ДТП. С кого потом регрессом будет взыскивать страховая компания? Ждите результатов гибдд

20.11.2014, 13:10