Меня попросили выручить материально на несколько дней.
Уважаемый, Роман!
К сожалению, договор займа, в соответствии с ГК РФ, а именно Ст 808, должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает 10 МРОТ, иными словами, должна была быть хотя бы расписка. Несоблюдение же письменной формы данного договора лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и её условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. (Ст 162 ГК).
На свидетельские показаия, правда можно ссылаться при условии, что по данному факту возбуждено уголовное дело (по 159 УК, например - "мошениничество"), посколуку вина в совершении преступления доказывается всеми допустимыми уголовно-процессуальным законодательством доказательствами.
С уважением,