Незаконное приобретение жилья за материнский капитал - возможность оспорить и признать сделку недействительной
За мат. капитал моя дочь купила домик в деревне, но он не пригоден для жилья: старый дом, требующий солидного ремонта с огромной дыркой в потолке, через которую видно небо как в телескоп. Нет никаких коммуникаций, даже электричества, только 30 соток земли и далеко от города. Добираться туда проблематично. Не является ли это незаконным приобретением жилья для детей за мат. капитал? Ведь это не является улучшением жилищных условий для детей. Или я не права? Можно ли оспорить эту сделку и признать ее недействительной. Удивляюсь органам опеки, давшим разрешение на эту покупку. Ведь должен же кто-то отвечать за то, как используется мат. капитал и куда он вкладывается?
Лучший ответ
Ведь это не является улучшением жилищных условий для детей.Или я не права? - да это так. Если в договоре купли-продажи указано, что дом в пригодном состоянии и покупатель претензии не имеет и ваша дочь подписала данный договор, то оспорить будет сложно.
Спасибо за ответ!