Сосед подал иск на 105 000 рублей после ремонта в моей квартире - что делать?
Лучше вам ознакомиться с материалами дела заранее. Необходимо обратить внимание на акт осмотра квартиры, если он был составлен только по истечении месяца после того, как работники делали стяжку, необходимо оспаривать иск в части связи проведения ремонта вашей квартиры и описываемых повреждений квартиры. Также вам необходимо получить письмо от строительной организации, проводившей у вас ремонт о том, какие виды работ были проведены в период март-апрель. Обратите внимание на то, кто был привлечен для составления акта. Есть ли иные лица, видевшие повреждения квартиры вашего соседа? (например работники строительной организации, производившие ремонт в вашей квартире, соседи). Описывается ли в исковом вследствие чего были причинены такие повреждения квартире? в результате протечки воды? ходатайствуйте о проведении строительной экспертизы, могли ли строительные работы в вашей квартире нанести такой ущерб. Давите на то, что вы этого не делали, все повреждения видели, однако большинства описанных соседом на самом деле не было, а другие были намного менее значительны, привлекайте в свидетели работников строительной организации, иных лиц, которые видели ход ремонта вашей квартиры