Я купил квартиру за 300000 руб, в договоре написано, что расчет произведен до подписания данного договора.
Вы , вероятно, имеете ввиду имущественные налоговые вычеты, предусмотренные ст.220 Налогового кодекса. В соответствии с указанной статьей налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме израсходованной им на приобретение квартиры, в размере фактически произведенных расходв. Общий размер имущественного налогового вычета не может привышать 600000 рублей.
Указанный вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления и документов, продтверждающих право собственности на квартиру (договор купли-продажи и свидетельство о гос. регистрации права собственности). Документы предоставляются при подаче налоговой декларации в налоговые органы по оканчании налогового периода.
Если в налоговом периоде вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))