Может ли цедент взыскивать неустойку по ДДУ?
По дду срок сдачи дома - 3 квартал 2014, до настоящего времени дом не сдан. Каким образом взыскивать неустойку и когда?
Добрый день!
Можно попытаться взыскать в досудебном порядке путем направления претензии, но шансов мало. Вам нужно обращаться в суд с иском о взыскании неустойки. Обращаться можно в любое время в пределах срока исковой давности, взыскивать за весь период просрочки в соответствии с условиями договора.
Обратите внимание, застройщик наверняка будет пытаться подписать с вами соглашение о переносе сроков сдачи объекта - не подписывайте, в этом случае права на взыскание неустойки не будет.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь, имеется опыт ведения данной категории дел.
Здравствуйте. Неустойка взыскиваются в судебном порядке