Возможно ли изменение меры наказания на электронные браслеты в случае отбывания наказания в колонии общего режима и второй судимости по статье 158 часть 3? Куда обратиться и на какой законоположение опир
Если мой муж отбывает наказание в колонии общего режима. Статья 158 ч 3. Отбыл 5 лет из 7, вторая судимость. Отбывает в Волгоградской области, сам из Саратовской. Могут ли ему изменить меру наказания на электронные браслеты. Куда нужно писать в этом случае? На какой закон опираться? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Могут заменить наказание на более мягкое (ст. 80 УК РФ) или освободить по УДО (ст. 79 УК РФ). Обращаться надо в администрацию места лишения свободы, то есть туда где он отбывает наказание.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Он уже может выйти по УДО. Подавайте ходатайство на УДО.