Неполадки со счетчиком - штраф и неправомерные начисления - как разобраться?
Счетчик в доме в ненадлежащем состоянии, т.е опломбирован, но без крышки нижней, при установке счетчика она треснула и ее не установили, при проверке счетчика, установили нарушение и заставили заплатить штраф 10000 руб. При этом по какой-то формуле расчитали сколько я могла-бы украсть электроэнергии в год и насчитали к оплате еще 45800 руб. при проверке показаний счетчика на потребляемую мощность все соответствовало, (включали электроприборы и засекали время). я все заплатила, хотя ни одного КВт не украла.. грозили отключить дом теперь хочу разобраться, помогите.
если уже заплатили, какой смысл разбираться? можете конечно потребовать вернуть деньги, но не факт что получится даже через суд