Как поступить, если место жительства должника отличается от места его прописки при взыскании алиментов?
У меня такой вопрос. У меня на руках судебный приказ о взыскании с моего бывшего мужа алиментов. Я пришла к судебным приставам с документами чтобы получить исполнительный лист. Проблема в том сто муж прописан здесь в Ангарске но живёт и работает сейчас в Москве. Приставы сказали мне чтобы я опрпвляла документы в Москву по месту его жительства. Типо мы же не поедим к ниму. Что мне делать как поступить я отправила почтой все документы к нашим приставки имели ли они права так мне говорить.
говорить они могли, но принять исполнительный лист были обязаны, поскольку в исполнительном листе указан адрес должника именно Ангарск. В Москве у Вас его бы судебные приставы не приняли.