Поликлиника государственная.
Главное чтобы дата подачи заявления работодателю лежала в пределах двух недельного срока, т.е. ст. 80 ТК РФ предусматрвиает обязательное уведомление работодателя о желании уволиться по собственному желанию. Уведомление должно быть сделано не позднее двух недельного срока. Работодатель в таком случае будет обязан уволить Вас даже в период нахождения в отпуске.
с Вас могут удержать денежные средства затраченные на Ваше обучение только в том случае если Вы подписывали ученический догвоор, в котором указывался период, который Вы обязаны отработать после обучения. Без данного документа работодатель не сможет с Вас взыскать расходы на оубчение.