Иск в суд о возмещении морального вреда в связи с ДТП в Ульяновской области - возможно ли рассмотрение дела без нашего присутствия?

Скажите пожалуйста. Мой муж попал в ДТП в ульяновской области. А сам проживает в другом регионе. В результате ДТП у него кондуктивная потеря слуха, было порвано ухо, в результате чего ему зашивали ухо. Виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Можно ли подать иск в суд о возмещении морального вреда? Можно ли, чтобы дела рассматривали без нашего присутствия.
Лучший ответ

Иск о компенсации морального вреда можете подать по своему месту жительства, поскольку иск вытекает из требований о возмещении вреда здоровью

Спасибо за ответ!

Да, у Вас есть полное право требовать возмещение морального и материального вреда в судебном порядке. Ваши интересы может представлять юрист, по нотариальной доверенности.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!