Как защитить права несовершеннолетнего ребенка при приватизации квартиры и выписке?
Помогите мне пожалуйста в следующем вопросе:
Мой несовершеннолетний сын (6 лет) проживает в моей приватизированной квартире, однако прописан у отца по другому адресу, где квартира не приватизирована.
5 лет мы с мужем совместно не проживаем, но пока числимся в браке.
Мой муж решил получить кредит под залог квартиры и хочет выписать ребенка. Для этого он планирует приватизировать квартиру полностью на себя.
Я не хочу ухудшать условия своему сыну, прописывать у себя, т.к. он у меня единственный наследник и хотелось, что бы 1/3 квартиры отца была так же его.
Муж в настоящее время предпринимает какие-то действия, что приватизации без моего участия.
Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, что бы помещать приватизации и выписке ребенка?
На Горячей линии органов опеки и попечительства мне сообщили, что это не их компетенция.
Помогите пожалуйста.
С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Он не может снять с регистрации ребенка и приватизировать без него.
Он может лишь попробовать выписать ребенка, как утратившего права пользования или определить место жительства его с Вами. Чтобы обеспечить себе больше шансов, оплачивайте часть стоимости за ЖКУ в той квартире.