Как защитить права несовершеннолетнего ребенка при приватизации квартиры и выписке?

Помогите мне пожалуйста в следующем вопросе: Мой несовершеннолетний сын (6 лет) проживает в моей приватизированной квартире, однако прописан у отца по другому адресу, где квартира не приватизирована. 5 лет мы с мужем совместно не проживаем, но пока числимся в браке. Мой муж решил получить кредит под залог квартиры и хочет выписать ребенка. Для этого он планирует приватизировать квартиру полностью на себя. Я не хочу ухудшать условия своему сыну, прописывать у себя, т.к. он у меня единственный наследник и хотелось, что бы 1/3 квартиры отца была так же его. Муж в настоящее время предпринимает какие-то действия, что приватизации без моего участия. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, что бы помещать приватизации и выписке ребенка? На Горячей линии органов опеки и попечительства мне сообщили, что это не их компетенция. Помогите пожалуйста. С уважением, Татьяна.
Лучший ответ

Он не может снять с регистрации ребенка и приватизировать без него.

Он может лишь попробовать выписать ребенка, как утратившего права пользования или определить место жительства его с Вами. Чтобы обеспечить себе больше шансов, оплачивайте часть стоимости за ЖКУ в той квартире.