Как восстановить ПТС после потери, если автомобиль куплен, но не оформлен на себя, а предыдущий собственник находится в другом регионе?
Купил авто но не оформил на себя, потерял птс (есть договор и свидетельство о регистрации + страховка) бывший собственник в другом регионе, могу ли я без его участия восстановить ПТС? как это сделать?
Иван Сергееевич,основанием для восстановления ПТС без хозяина является генеральная доверенность, оформленная от лица собственника машины.
Генеральная доверенность – это юридический документ, содержащий широкий перечень полномочий, предоставленных доверенному лицу. Данный документ в обязательном порядке удостоверяется нотариально, после чего он вступает в законную силу.
Так что в вашем случае восстановит не получится, да и собственником пока является Продавец, так что ищите хозяина авто.