Как восстановить свидетельство о регистрации и возможно ли ездить без него после покупки авто

Купил авто оформили договор купли-продажи у нотариуса сделали в птс заметку о смене собственика, в гибдд не успел сездить для переоформления авто на себя потерял недавно свидетельство о регистрации, можно ли ездить без свидетельства и кто должен востанавливать свидетельство я или тот у кого я купил авто.
Лучший ответ

Если у вас сохранилось ПТС, то можно поставить авто на учет.

Спасибо за ответ!