Автомобиль поставили на штраф стоянку, Правомочны ли действия сотрудников ДПС.
По всей видимости сотрудники ГИБДД посчитали, что Вы совершили деяние, подпадающее под признаки административного правонаршуения, предусмотренного ст. 12.7.
Срок времненого удостоверения у Вас истек.
Более того, в происшедшем Вы виноваты сами. И вот почему.
Срок привлечения Вас к административной ответствнености за свгершение административного правонварушения КоАП РФ установлен в 2-а месяца.
По истечении этого срока производство по делу должно быть прекращено, а водительское удостоверение должно быть Вам возвращено.
По истечении указанного срока Вы не обратились в органы ГИБДД с заявлением о возвращении Вам ВУ.
А сделать это следует незамедлительно.
Удачи