Потому что есть разделительная полоса там куда я повернул.
Уважаемый Вячеслав,
сигналы светофора распространяют своё действие на весь перекресток. Только предписывающие знаки распространяют своё действие на проезжую часть.
Если помните из определений ПДД : перекресток- это пересечение двух дорог. Дороги включают в себя проезжие части, разделительные полосы и т.д. И только разделительная полоса выделенная конструктивно(а не при помощи разметки) делит дорогу на презжие части.
В вашем случае, не только светофор действует на весь перекресток, но и разделительная полоса нанесенная разметкой не делит дорогу на проезжие части.
С уважением, Рывкин Вячеслав