Было решение мирового судьи (май), а затем определение городского суда (апелляционной инстанции - октябрь).
Было решение мирового судьи (май), а затем определение городского суда (апелляционной инстанции - октябрь). На какую дату ориентироваться, отсчитывая предельные сроки на подачу надзорной жалобы в Обл, и Верховные Суды?
С уважением, Ягорий.
Уважаемый Ягорий!
Вам необходимо отсчитывать срок со дня вступления решения мирового судьи в законную силу.
Так как определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его вынесения, таким образом, решение вступило в силу со дня вынесения определения апелляционной инстанцией.
Желаю Вам удачи!
С уважением
Алексей Варфоломеев