Так же в деле имеются нарушения со стороны следствия УПК, писались жалобы в прокуратуру, уг.
Игорь, отвечаю на ваши вопросы:
1. Прокурор обязан в 5-тидневный срок рассмотреть поступившее уголовное дело и решить: утвердить обвинительное заключение и направить дело в суд или направить на доследование. Само нарушение может повлечь возврат судом дела прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ для устранения недостатков и дело должно быть возвращено в суд с устраненными недостатками в течение 5 дней.
2. Как доследование это не может считать в процессуальном смысле, т.к. никаие другие следственныедействия недопустимы в таком случае.Здесь имеют место только нарушения по составлению обвинительного заключения, по срокам его рассмотрения. Жаловаться надо в вышестоящую прокуратуру. Адвокат КимБ.П.