Влияние прописки на наследование квартиры - что произойдет с правами на жилье в Рязанской области после смерти матери?
Я являюсь собственником квартиры в МО, я прописана в Рязанской области. Владелицей квартиры в Рязанской области на условиях приватизации является моя мама с 2004 г (я от приватизации отказалась). Если я просто пропишу маму в МО, а сама останусь прописана в Рязанской области, то после смерти мамы я буду иметь право на квартиру в Рязанской области?
Вы в любом случае будете наследником первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ. Кто куда зарегистрируется - никакого значения не имеет.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
если это ваша мама, то естественно можете наследовать квартиру