Проблема с получением доплаты собеса по пенсии - возможность наследовать деньги после смерти матери
Вопрос по пенсии (точнее доплата собеса). В сентябре-октябре этого года мать не получила пенсию на почте. Эти деньги отправили обратно в пенсионный фонд и собес. В сентябре доехали с мамой до пенсионного фонда и написали заявление чтобы пенсию перечисляли на карточку сбербанка.
Доплату собес за эти 2 месяца так и не прислал. В начале ноября мать умерла. Позвонил в собес-сказали что доплату за эти 2 месяца назначили на декабрь. Т.к ваша мать умерла вы не имеете право наследовать эти деньги. Правомерно ли это и можно ли все таки получить эти деньги?
неправомерно, выплату можно получить