Незаконное подключение электросети вызвало штраф в 100 000 рублей - возможно ли его оспорить?
Мы недавно открыли ип-1 месяц назад. Не заключив договор с электросетями, решили временно подключиться от соседнего магазина, естественно, с согласия хозяина магазина, установив при этом свой прибор учета. Но электрик сделал не так как мы просили, а получилось, что он подключился незаконно-к столбу. Выписали штраф 100 000 рублей. За 1 месяц работы счетчик накрутил 400 квт. за что такой штраф и можно ли эту сумму как то оспорить, спасибо.
потому что закон так предписывает. Попробуйте оспорить в суде, но вряд ли
оспорить можно, но от штрафа Вас не освободят, в порядке регресса можно взыскать с ответчика С ув. к Вам Есипов С.В.