Проблемы с подключением нового дома к столбу снизу - правомерность действий и последствия вскрытия пломбы
В нашем СНТ один из дачников строит новый дом и решил подключится к столбу снизу. Т.е. закопал всю проводку в землю. При этом рабочие, которых он нанял на эти работы самостоятельно, без разрешения, вскрыли пломбу контрольного счетчика на столбе. Вопрос 1. Разрешается ли подключаться снизу. 2. Что полагается за вскрытие пломбы. 3. Как нам воздействовать на садовода, если в какой-либо диалог он вступать отказывается.
Заранее, спасибо, Ольга.
Вам следует актировать обнаруженное нарушение. У СНТ есть право восстановить до состояния исходного в связи с тем, что сети являются собственностью снт. Для опломбирования следует пригласить представителя энергоснабжающей организации. Убытки взыскать с виновника.
рукоыдство сет актирует и может обратиться ы полицию имеются признаки ст. 165 ук рф ущерб без признаков хищения